Распродажа
Доставка

(495) 763-72-41

(985) 763-72-41

КОНТАКТЫ
info@elite-parquet.ru
 

Главная / Информация / Статьи / Как правильно оценить надежность материала с покрытием

Как правильно оценить надежность материала с покрытием

При выборе материала, оценить надежность доски можно обратив внимание, прежде всего, на верхнее покрытие. Оно непременно должно быть покрыто лаком, или маслом. Это делается ещё на заводе, причем толщина лака должна быть не меньше 6-7 слоев. Лак надежно защищает доску от истирания и механических воздействий в процессе эксплуатации. Поэтому качественная паркетная доска отличается высокой устойчивостью к деформирующим нагрузкам. Она так просто не изменит свою геометрию, как например, массивное дерево.

Паркетная доска более технологична, в сравнении с природным материалом, но по-прежнему имеет в своей основе натуральные компоненты. Поэтому необходимо укладывать паркетную доску только на абсолютно сухое и ровное основание. Способ укладки заказчик выбирает самостоятельно, однако, лучше следовать рекомендациям, данным производителем напольного покрытия.

При выборе конкретной паркетной доски, важно обратить внимание на тип селекции. Это значит выбрать доску с ярким или нечетким древесным рисунком, наличием сучков, или значительных перепадов цвета. Сортировка никоим образом не влияет на качество паркетной доски, она лишь помогает реализовать дизайнерские решения внутри помещения. Любое деревянное напольное покрытие, при правильном уходе, прослужит долгие годы, наполнит дом уютом, сможет украсить интерьер и дарить хорошее настроение.



Предыдущая статья:Основная древесина для производства паркета и мебели

Следующая статья:
Свойства паркетной доски из натурального дерева

Все статьи:
Вернуться назад

 
Копирование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник. Информация на сайте не является публичной офертой.
Статьи
Наверх