Распродажа
Доставка

(495) 763-72-41

(985) 763-72-41

КОНТАКТЫ
info@elite-parquet.ru
 

Главная / Информация / Статьи / Полезные советы о том, как нужно следить и ухаживать за ламинатом?

Как нужно следить и ухаживать за ламинатом?

Из-за того, что ламинат делают из древесины, поэтому он чувствителен к даже самым маленьким перепадам температуры и влажности (дощечки могут уменьшаться или увеличиваться в размерах). Если нет расстояний между досками, то при вздутии одной дощечки, остальные тоже вздуются.

Бывает невозможно найти новые доски такого же ламината – в таком случае возьмите их под мебелью (ламинат там не виден). Чтобы избежать таких случаев, поверхность нужно покрывать особыми эмульсиями, которые не пропускают влагу.

Советы: в качестве защитных эмульсий для досок берут особый воск и полироль, специально предназначенные для защиты ламината от влаги. Перед влажной уборкой ламинат нужно дополнительно пропитать.

Проверьте наличие компенсационного расстояния между дощечками. Необходимо убрать плинтус по краям поверхности, чтобы убедиться в наличии расстояния между досками. Если его нет или оно слишком маленькое, то необходимо срезать с дощечек 1-2 сантиметра. Расстояние должно быть сделано, чтобы плинтуса полностью закрывали его.

Если есть фиксатор двери нужно убедиться в правильности его крепежа. Для того чтобы при установке фиксатора не был нанесен урон доскам, на его внешней стороне делают отверстие (около 15 мм) и закрепляют его именно на стяжке.

Причиной вздутия ламината могут оказаться трубы отопления, выходящие или торчащие из-под пола. Зазор между ними должен равняться расстоянию между стеной и поверхностью. Также испортится ламинированные полы могут из-за затопления, которое может возникнуть по причине протечек в системах водоснабжения и отопления.



 

Предыдущая статья:Устройство и теплоизоляция деревянных перекрытий

Следующая статья:
Основные преимущества интернет магазина паркета

Все статьи:
Вернуться назад

 
Копирование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник. Информация на сайте не является публичной офертой.
Статьи
Наверх