Распродажа
Доставка

(495) 763-72-41

(985) 763-72-41

КОНТАКТЫ
info@elite-parquet.ru
 

Главная / Информация / Статьи / У истоков паркета - массивная доска

У истоков паркета - массивная доска

Мастера-краснодеревщики прошлого стремились сделать размер фрагментов паркета как можно меньше, чтобы быстрее приступить к оформлению пола в залах французской знати. А теперь с помощью современных технологий наши мастера возвращают нас к истокам паркета – массивной доске для пола. Технология качественной аппаратной сушки дубового массива появилась совсем недавно. Возможность применения этой технологии, взрастила почву для возникновения нового интереса на живое, крепкое и надёжное массивное дерево. Процесс подготовки массивной доски длится теперь несколько месяцев. За эти месяцы массивная доска приобретает эстетические и эксплуатационные качества высокого уровня. Напомним, что в прошлом для этого требовалось несколько лет. Сегодня такой массивный паркет позволяет воссоздать атмосферу старинных замков на любой вилле или в загородном коттедже. Новые технологии, возродившие использование массивных досок, не стоят на месте, теперь есть возможности играть с цветом древесины, наполняя её разнообразными оттенками. Улучшена прочность, а так же есть возможность сделать укладку без дорогостоящей и долгосохнущей стяжки. Все дубовые массивные доски тверды от природы, а специальная обработка повышает их износоустойчивость, так же финишное покрытие обеспечивает полам долгую жизнь.

Клей и крепёж для массивной доски пола

В большинстве случаев, массивная доска для пола покрыта лаком или маслом со всех сторон. Массивная доска с защитным покрытием, непосредственно готова к укладке. По этой причине следует аккуратно отнестись к покупке клея:
Для укладки массивной доски на фанеру, необходим однокомпонентный или двухкомпонентный полиуретановый клей, а для жесткой фиксации пола, понадобятся спецсаморезы SPAX.
Для укладки на стяжку необходимо использовать специальный однокомпонентный клей (лучше всего Sika). Его можно наносить сразу на стяжку, предварительно загрунтовав поверхность полиуретановым праймером.



Предыдущая статья:Устройство и теплоизоляция деревянных перекрытий

Следующая статья:
Декоративные полы. Паркетная доска Таркетт

Все статьи:
Вернуться назад

 
Копирование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник. Информация на сайте не является публичной офертой.
Статьи
Наверх