Распродажа
Доставка

(495) 763-72-41

(985) 763-72-41

КОНТАКТЫ
info@elite-parquet.ru
 

Главная / Информация / Статьи / Современный дизайн: тренды

Современный дизайн: тренды


Описание
Современный дизайн кардинально отличается от дизайна прошлого. Рассмотрим самые актуальные тенденции.


Современный дизайн кардинально отличается от того, что было модным в Советском Союзе – диван, стенка, хрусталь, ковер и телевизор.
Индивидуально подобранный стиль комнаты дает возможность человеку чувствовать себя в ней комфортно. Дизайнеры подберут решения именно для вас! В ряде случаев пространство может быть увеличено, пусть даже и зрительно. В любом варианте оно будет организовано грамотно.
Многие люди стремятся сделать свою квартиру неповторимой. Они воплощают разные стили – от классицизма до хай-тек. Если следовать своему внутреннему чутью, делать дизайн под себя, помещение получится интересным.
Дизайнеры стремятся сделать комнаты и приближенными к природе, и насыщенными техническими устройствами одновременно. Актуальные тенденции – использование зелени и оригинальных прозрачных стен.
Последние новинки в сфере дизайна
Гостиная – собирательный образ всех новейших трендов. Самая главная тенденция – применение натуральных материалов. Первое место отдается дереву.
При этом из него не только выполняют мебель, но и декоративные элементы. Большой популярностью пользуется необработанное дерево, но и отделка не выходит из моды.
Еще один тренд – вязаные или кружевные изделия геометрической формы. Это могут быть коврики, полотенца, пледы, постельное белье. Существует некоторый откат к минувшему времени, когда женщина занималась рукодельем. Наличие в комнате предмета, который сделан своими руками – это признак хорошего тона.
Если говорить о цветовой гамме, лучшими колерами будут:
• оливковый;
• бирюзовый;
• золотистый.
Пастельные тона также остаются актуальными. Разрешается играть на контрастах.
Цвет солнца поднимет настроение и сделает комнату ярче. Но лучше не красить стены в данный оттенок, а приобрести желтую мебель. Она выглядит современно, а сидеть на ней приятно, создается ощущение купания в лучах солнца.
Использование брендов все чаще является признаком дурного вкуса. Предпочтение отдается эксклюзивным вещам, выполненным под старину. Приветствуется наличие оригинальной фурнитуры.
В комнате должно быть максимум пространства и света. Это достигается путем использования двух стилей – минимализма и скандинавского. В обоих случаях мебели и декора мало. Дизайн получается очень просторным и свободным. Дополнительный плюс – вертикальное озеленение. Остаться должны только функциональные вещи, остальное будет лишним.

Кухню с большой площадью можно оформить в различных итальянских стилях: классическом, модерн, прованс (кантри) или роскошном дворцовом стиле, в отделке которой преобладают: натуральный камень и дерево, вычурная лепнина и позолота.



Предыдущая статья:Цветовые решения дизайна квартиры

Следующая статья:
Как избавиться от раздражающих скрипов пола?

Все статьи:
Вернуться назад

 
Копирование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник. Информация на сайте не является публичной офертой.
Статьи
Наверх