Распродажа
Доставка

(495) 763-72-41

(985) 763-72-41

КОНТАКТЫ
info@elite-parquet.ru
 

Главная / Информация / Статьи / Укладка паркетной доски. Что нужно учитывать?

Укладка паркетной доски. Что нужно учитывать?

Одним из признаков оригинального вкуса хозяев и их достатка является высокое качество и великолепие напольного покрытия. Из наиболее качественных, но в то же время дорогих материалов для оформления пола является паркет. Одними из преимуществ паркета можно назвать экологичность, поскольку материал изготавливается из природной древесины и износостойкость, ведь замечательным внешним видом пола можно наслаждаться несколько десятков лет.
Прежде чем приступать к работе с паркетной доской, на основу укладывается слой для звукоизоляции. Зачастую для этого используют спрессованную пробку или же «вспененный» полимер. В случае одновременной укладки паро- и звукоизоляционных слоев, первой укладывают пароизоляцию, а затем слой звукоизоляции.
Паркет разрешается класть на систему отопления «теплый пол», но тогда надлежит учитывать все аспекты, каковые перечислены в инструкции для укладки паркетного материала. Для данной системы доска как минимум должна быть 13 мм и максимум 15 мм.
В основном при укладке паркета используют способ «плавающий пол». Этот прием исключает применение клея, ведь в паркетной доске вырезаются «замки». Благодаря «замкам», укладка доски становится надежной, быстрой и легкой. Важно то, что даже по истечении времени прочность соединения не ослабевает. Используя такой способ, поверхность приобретает цельный вид, поскольку соединение досок практически не заметно.
Доску в основном укладывают по длине жилого помещения. В случае если комната выполнена в виде квадрата, то доски нужно укладывать в направленности источника света (окна). Но если при оформлении учитывается определенный дизайн, то доску укладывают по диагонали. Однако такой подход ведет к большему расходу материала.



 

Предыдущая статья:Цветовые решения дизайна квартиры

Следующая статья:
Террасная доска из древесно-полимерного композита

Все статьи:
Вернуться назад

 
Копирование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник. Информация на сайте не является публичной офертой.
Статьи
Наверх