Распродажа
Доставка

(495) 763-72-41

(985) 763-72-41

КОНТАКТЫ
info@elite-parquet.ru
 

Главная / Информация / Статьи / Как выбрать мебель для кухни

Как выбрать мебель для кухни

Всем известно, что кухня является не последним местом в квартире или доме, так как в этой комнате происходит приготовление и принятие пищи. Именно поэтому кухонное пространство должно быть заполнено качественной мебелью. А самое главное, все должно быть подобрано со вкусом и в определенном стиле.

Выбирая мебель для кухни, сначала необходимо определиться с материалом, из которого придется производить заготовки. Зачастую для изготовления кухонной мебели производители используют ДСП-материал, который состоит из древесно-стружечной смеси. Он обладает высокой устойчивостью к влаге и парам, за счет чего считается достаточно прочным. Еще одним материалом нового поколения является МДФ, который состоит из древесноволокнистой плиты. Такой материал не только прочен, но еще и экологически безопасен. А по цене довольно уступает дереву. Конечно же, если позволяют средства, лучше всего заказать мебель из натурального дерева. Столешницы практичнее будут в использовании из натурального мрамора или каменной прессованной крошки. 

Производители кухонной мебели рекомендуют использовать при ее изготовлении комбинацию из нескольких материалов. Обычно для монтажа корпуса используют ДСП. Столешницу делают из камня или пластика, а для фасадов применяют МДФ-напыление.

Следующим важным этапом считается правильное распределение мебели по кухонному пространству. Главное, чтобы была соблюдена функциональность. Для экономии места на кухне, лучшим вариантом будет использование множества выдвижных ящиков и стеллажей. Плита должна быть расположена немного ниже рабочих поверхностей. Мебель обычно располагается так, чтобы оставался доступ к розеткам, которые так пригодны для кухни в целях использования кухонной техники.

И, наконец, немаловажную роль при выборе кухонной мебели играет цветовая гамма. Главное, чтобы она не была слишком насыщенной. Иначе, это будет плохо отражаться на самочувствии. Сочетать несколько оттенков стоит крайне осторожно, так как после установки мебели ее будут дополнять другие предметы кухонной утвари. При желании воссоединения нескольких оттенков, лучше подбирать классические их варианты. Предпочтение можно отдать черно-белому, карамельно-шоколадному и медово-кофейному оттенкам. Отлично будут сочетаться оранжевый, зеленый и синий цвета. Наличие светлых тонов делает помещение значительно шире, а темных уже. Яркие оттенки способны создавать уютную атмосферу в кухне.

Самое главное, чтобы после выбора мебели было комфортно и уютно. Ведь кухня считается не только местом приготовления пищи, но и объединяет всех членов семьи воедино. 



Предыдущая статья:Цветовые решения дизайна квартиры

Следующая статья:
Правильно укладываем ламинат

Все статьи:
Вернуться назад

 
Копирование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник. Информация на сайте не является публичной офертой.
Статьи
Наверх