Распродажа
Доставка

(495) 763-72-41

(985) 763-72-41

КОНТАКТЫ
info@elite-parquet.ru
 

Главная / Информация / Статьи / Напольные покрытия из дерева

Напольные покрытия из дерева

На сегодняшний день напольные покрытия, изготавливаемые с использованием натуральной древесины, очень востребованы и популярны. Во-многом это происходит потому, что подобные материалы экологичны, могут обеспечить неповторимый дизайн помещения и служат очень долго.

Существует несколько распространенных материалов из дерева, которые могут быть использованы для полов. Прежде всего, это паркет. Под таким материалом подразумевается такой лицевой слой пола, настил которого выполняется по определенному рисунку. Для создания такого пола используют отдельные небольшие строганые дощечки. Паркетный пол будет уместен как в офисных, так и в жилых помещениях. Главное требование - небольшая проходимость. Смонтированный таким образом пол отличается не только высокой декоративностью, но и малой звуко- и теплопроводностью, а также экологической чистотой. То есть абсолютно отсутствует вредное воздействие используемых материалов на человеческий организм.

Качество паркета может быть различным. В первую очередь оно определяется способом изготовления планок (в том числе и способом распиловки древесины), а также породой дерева, из которого, собственно, и будет изготовлен конечный продукт. Немалое влияние на конечный результат оказывает и способ монтажа.

Паркетная доска может быть как клееная, так и цельная. В первом случае получается трехслойный материал. Во втором случае речь идет о так называемой массивной доске, считающейся одним из самых стильных и дорогостоящих отделочных материалов. Ценность такого типа напольного покрытия определяется, в первую очередь, ценностью самих пород дерева, происхождением этой древесины, текстурой и цветом, линейными размерами досок. Именно линейными размерами и отличается массивная доска от штучного паркета. Размер элементов такого материала максимально может составлять 20х190х2400 миллиметров.

Трехслойная паркетная доска, упоминавшаяся выше - это полностью готовое к сборке изделие, имеющее гребень и паз. Данный тип материала поставляется уже с защитным покрытием (лаковым или масляным). Пол, полученный из паркетной доски, будет отличаться высокой стабильностью при перепадах температуры и изменении влажностного режима. Паркетная доска также обладает очень точными геометрическими формами, что обеспечивает быстрый и недорогой монтаж. Нижние слои такой конструкции считаются компенсирующими.

Помимо указанных типов, существуют еще дощатые полы. Они нередко используются на закрытых спортивных площадках.



 

Предыдущая статья:Цветовые решения дизайна квартиры

Следующая статья:
Напольные покрытия

Все статьи:
Вернуться назад

 
Копирование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник. Информация на сайте не является публичной офертой.
Статьи
Наверх