Распродажа
Доставка

(495) 763-72-41

(985) 763-72-41

КОНТАКТЫ
info@elite-parquet.ru
 

Главная / Информация / Статьи / Паркетная доска орех – потребительские качества

Паркетная доска орех – потребительские качества

Сравнивая в качестве основного показателя твердость древесины ореха, можно убедиться в полуторакратном её превышении относительно дуба. Это открывает большие перспективы по уменьшению толщины слоя планок ореха при создании трехслойной доски, чем могут похвастаться лишь некоторые производители.

Обеспеченная природной твердостью паркетная доска орех, чаще покрывается натуральным маслом – она не так остро нуждается в защите слоем износостойкого лака, как паркетная доска мягких пород деревьев. Данный факт является решающим, когда покупатель желает использовать данный вид защитного покрытия для паркетной доски.

Доступные коллекции паркетной доски из ореха

В нашем магазине представлены не все производители из числа мировых лидеров по выпуску паркетной доски Орех. Из представленных компаний в нашем каталоге, можно порекомендовать Upofloor (Финляндия), Wood Bee (Голландия), Sinteros (Россия), Tarkett (Сербия). Из числа пока ещё отсутствующих в нём - Kahrs (Швеция), Global Parquet (США), Parador (Германия), Magnum (Чехия), HARO (Германия).

Паркетная доска орех, представленная в нашем Интернет-магазине «Элит паркет», может быть разных оттенков коричневого цвета, так как технологическая операция тонирования для него не применяется. Итак, светлые оттенки напольному покрытию дадут:

  • паркетная доска Орех Европейский (Sinteros);
     
  • паркетная доска Орех Американский трехполосный (WOOD BEE);
     
  • паркетная доска Орех Американский Traditional (Coswick).

Говоря о темной цветовой гамме, можно выбрать:

  • паркетная доска Орех селект (UPOFLOOR);
     
  • паркетная доска Орех Американский Tango (Tarkett);
     
  • паркетная доска Орех Американский однополосный (WOOD BEE)
     
  • паркетная доска Орех Американский Nature (Coswick).
     

Цена за паркетную доску Орех

Стоимость паркетной доски из древесины этого прочного дерева некоторыми покупателями называется завышенной. Отвечают ли действительности эти утверждения – судить сложно. Нам остается только узнавать количество нулей на ценниках и соизмерять желаемое с действительным.

Стартуют цены от 70 долларов за квадратный метр, а пиковые значения могут переваливать за уровень в $200-250. Стоит ли платить такие деньги за элитные сорта ореха, а точнее за паркетную доску непревзойденного качества? Клиенты, решившие купить паркетную доску Орех, утверждают, что стоит, хотя со скидками продают дешевле, чем заявлено изначально.

Альтернативные варианты

Если уникальная фактура и цвет массива ореха Вас безнадёжно пленил, а разные причины препятствуют воплощению мечты, решением может стать имитация ореха. Успешно с этим научились бороться при помощи тонирования древесины дуба. После выполнения колорирования отдельных пород дуба, сходство с орехом просматривается заметное.

Тонированная паркетная доска Дуб Кокоа очень похожа на классический ореховый цвет, паркетная доска дуб, тонированный под Бразильский орех – тоже неплохой выбор. Расширив таким образом ценовой диапазон и открыв для себя каталоги большего числа производителей, Вы быстрее справитесь с задачей выбора.

Мы готовы предоставить паркетную доску Орех

Наш интернет-магазин готов удовлетворить Ваше желание купить паркетную доску, изготовленную из древесины ореха. Кроме того, мы готовы:

  • предоставить все необходимые строительные материалы для монтажа доски;
     
  • выполнить строительные работы по демонтажу старого напольного покрытия;
     
  • сделать стяжку или выравнивание пола, для подготовки к монтажу паркетной доски;
     
  • предоставить и смонтировать подложку для повышения звукоизоляции, установить термо- и гидроизоляцию;
     
  • привезти все дополнительные аксессуары: плинтуса, уголки, ступеньки, переходные площадки.
     

На всю продукцию дается гарантия от производителя. Покупая у нас паркетную доску Орех, Вы осознанно выбираете лучшее!



 

Предыдущая статья:Цветовые решения дизайна квартиры

Следующая статья:
Паркетная доска.

Все статьи:
Вернуться назад

 
Копирование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник. Информация на сайте не является публичной офертой.
Статьи
Наверх