Распродажа
Доставка

(495) 763-72-41

(985) 763-72-41

КОНТАКТЫ
info@elite-parquet.ru
 

Главная / Информация / Статьи / Обрезная доска. Области применения различных видов обрезной доски

Обрезная доска. Области применения различных видов обрезной доски

обрезная доска 40х100Обрезная доска производится из деревьев различных пород. Наиболее часто встречается из сосны и лиственницы, реже – дуба и бука (более ценная порода). Изготавливается она разной длины и толщины. Ознакомимся более подробно с каждым видом этого изделия. Наиболее распространена обрезная доска 40х100 стоимость же зависит от древесины и обработки.

Доска обрезная не строганая.
Эта доска чаще всего изготавливается из сосны и лиственницы. После очистки дерева от коры и сучьев и, так называемого, роспуска бревна, доска сортируется, сушится и готова к применению. Используется она для черновых работ в строительстве и мебельной промышленности. Из нее делают каркасы, перегородки и другие конструкции, которые требуют дальнейшей отделки. Такой материал является довольно прочным, экологическим и простым в обработке.

Доска обрезная строганая.
Такая доска после сушки проходит дополнительную обработку. Поверхность ее выравнивается, шлифуется. В зависимости от способа распила тангенциального или радиального она используется для изготовления мебели среднего класса или класса люкс, а также оконных рам, дверей, межкомнатных конструкций и отделочных работ.

Доска строганая половая.
Чтобы использовать массивную доску для пола, на ней делают специальные пазы и шипы, чтобы полотна плотно прилегали друг к другу, не создавая щелей. Такие полы имеют ряд преимуществ. Кроме того, что они экологически чистые и не токсичные, они отличаются хорошей тепло – и звукоизоляцией, упругостью, прочностью и долговечностью.

Доска строганая буковая.
Бук – это благородная ценная порода дерева. Доска из него используется для изготовления изысканной мебели, благодаря своей текстуре и красивым оттенкам. Изделия из такой доски отличаются своим богатым видом. Настоящие мастера создают из нее шедевры. После обработки такой доски паром, она приобретает гибкость, позволяя создавать столы и стулья фигурных форм и использовать для различной отделки.

Доска строганая дубовая.
Дуб является не только царем леса, но и материал из него является самым прочным и долговечным. Свою внешнюю роскошь он перенес и на свою древесину. Дубовая доска отличается красотой рисунка и шикарными цветовыми оттенками. Используется она для изготовления элитной массивной мебели, а полы из нее будут служить вечно. Из-за своей стойкости материал из дуба применяют и для наружных работ, так как он меньше поддается влияниям природы.



 

Предыдущая статья:Цветовые решения дизайна квартиры

Следующая статья:
Паркетная доска орех – потребительские качества

Все статьи:
Вернуться назад

 
Копирование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник. Информация на сайте не является публичной офертой.
Статьи
Наверх