Распродажа
Доставка

(495) 763-72-41

(985) 763-72-41

КОНТАКТЫ
info@elite-parquet.ru
 

Главная / Информация / Статьи / Как правильно застелить пол пробковым покрытием?

Как правильно застелить пол пробковым покрытием?

Сегодня россиянам предлагается огромный ассортимент материалов для ремонта. Но сейчас люди больше думают о здоровье и предпочитают экологичную продукцию.

Такими качествами обладает и покрытие для пола из пробки. Смотрится оно ничем не хуже паркета. Обдумывая все детали будущего интерьера, каждый из нас стремится к уюту. Ведь приходя домой, желаешь ощущать только легкие и нежные прикосновения. Эти чувства возникают от пола, изготовленного из дуба пробкового, точнее, из его коры. 

1.Технология изготовления пробкового покрытия 

Родина этого дерева – страны Средиземноморья. На их территории имеются целые плантации этого пробконосного растения. По достижении им 25 - 30 - летнего возраста, ему делают окорку. Эта операция представляет собой не что иное, как съемку пробки (коры) с его ствола. В качестве сырья для напольных плит используется пробковая крошка. Обрабатывая ее паром, ее увеличивают в объеме. После куски крошки склеивают между собой. Применяется все та же технология паровой обработки. Клеевой основой служат смоляные вещества самой крошки. Из такого мелкозернистого сырья и изготавливают прочные и красивые напольные плиты. 

2. Типы покрытия для пола из пробки 

Их два: с одним и с двумя слоями. Первое похоже на пробковый паркет, второе – на сочетание паркета и шпона. Разнообразен этот материал и по цветовым оттенкам. Поэтому его можно использовать в любом интерьере. К тому же он обладает хорошей звукоизоляцией, теплопроводностью, влагонепроницаемостью, а также биостойкостью. 

Технология его укладки схожа с настиланием паркета. Уход тоже довольно прост. Можно вытирать его сырой тряпкой либо пылесосить.



 

Предыдущая статья:Цветовые решения дизайна квартиры

Следующая статья:
Обрезная доска. Области применения различных видов обрезной доски

Все статьи:
Вернуться назад

 
Копирование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник. Информация на сайте не является публичной офертой.
Статьи
Наверх