Распродажа
Доставка

(495) 763-72-41

(985) 763-72-41

КОНТАКТЫ
info@elite-parquet.ru
 

Главная / Информация / Статьи / Массивная доска из экзотических пород древесины

Массивная доска из экзотических пород древесины

Итальянские натуральные покрытия для пола пользуются популярностью во всем мире, и это не удивительно, ведь данная продукция отличается высочайшим европейским качеством. Приобретя такой пол, вы можете быть уверены, что он прослужит вам долгие десятилетия, а возможно, и переживет вас. Отдельного внимания заслуживает итальянская паркетная массивная доска, которую изготавливают из экзотических пород дерева: бамбука, ореха, кумару, мербау, тигрового дерева и так далее. Экзотичекие породы древесины зачастую используют при изготовлении уличных, террасных покрытий, по-другому называемых декингом или садовым паркетом. Весьма интересен и тот факт, что в наших условиях многие экзотические породы начинают проявлять качества, которых не наблюдается на родине растений. К примеру, дабемовая массивная доска после трех-четырех лет эксплуатации в России приобретает более глубокую и витиеватую текстуру, а сукупира начинает выделять особые смолы, имеющие чрезвычайно приятный запах.

Доска массивная бамбук является одной из наиболее востребованных у наших соотечественников. Для ее создания используют самые ровные и зрелые бамбуковые стебли. Из тонны собранного растения в Италию для производства бамбуковой доски, как правило, отправляется не более пятидесяти килограммов. Итальянские напольные покрытия из бамбука относятся к категории экстра-класса. Материал долговечен и эстетически привлекателен, а кроме того, очень полезен для микроклимата в квартире или загородном доме.

Массивная доска из ореха – еще один экзотический вариант напольного покрытия. Особенно популярен черный орех, произрастающий в Северной Америке. Напольные покрытия из этой древесины имеют потрясающий вид. Итальянцы зачастую пропитывают ореховую массивную доску особым маслом, которое подчеркивает текстуру древесины и продлевает срок службы такого напольного покрытия.



 

Предыдущая статья:Цветовые решения дизайна квартиры

Следующая статья:
Паркет и паркетная доска из мербау

Все статьи:
Вернуться назад

 
Копирование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник. Информация на сайте не является публичной офертой.
Статьи
Наверх