Распродажа
Доставка

(495) 763-72-41

(985) 763-72-41

КОНТАКТЫ
info@elite-parquet.ru
 

Главная / Информация / Статьи / Паркетные полы создают уют и придают богатый вид вашему жилищу

Паркетные полы создают уют и придают богатый вид вашему жилищу

Паркетная доска стала известна и популярна еще в начале прошлого века. Время прошло, и конструкция паркетной доски и ее производство претерпели некоторые изменения. Раньше она была в виде доски из дуба или другой твердой породы дерева.
Особенным свойством полов из натурального дерева является его способность поддерживать относительную влажность окружающего мира. То есть такие полы могут расширяться, при высокой влажности в помещении, и сжиматься, при низкой. Но в современных паркетных досках средний слой заменяют соединенные тонкие реечки из мягкого дерева. Они вставляются поперек остальных двух слоев и таким образом служат нейтрализатором перепадов напряжения между этими слоями. Следовательно, они убирают деформацию паркетной доски. Этот факт намного дольше, чем при штучном паркете, позволит эксплуатировать напольное покрытие и не даст Вашему полу рассохнуться, так как деформация досок уменьшается на 70%.
Чтобы полы еще дольше прослужили Вам, необходимо их тщательно высушить, это увеличит их долговечность еще на 20%. А оставшиеся 10% уберутся при укладке паркетной доски, если Вы будете оставлять небольшие зазоры от каждой стены.
Как правило, верхний слой паркетной доски покрывают специальным лаком или маслом еще во время ее производства. Поэтому нет необходимости делать это в домашних условиях. За весь эксплуатационный период пол из паркетных досок может подвергаться циклевке от 2 до 5 раз. Количество циклевочных работ зависит непосредственно от толщины Вашего напольного покрытия. Циклевка увеличивает время жизни паркета до 50-60 лет.
Паркетную доску кладут сверху на бетонный или дощатый пол. К бетону доски можно прикреплять, как холодной, так и горячей мастикой. К дощатой основе паркетные доски можно крепить с помощью обычных гвоздей или специальных паркетных щитков с реечной основой.
Есть паркетные доски двух видов по методам стыковки между собой: с пазом и гребнем и с замком. Чаще всего сейчас используют доску с замковым креплением. Укладка таких полов намного легче и быстрее. Такие полы легко и разбирать. Для такого соединения не нужен клей. В досках с соединением паз и гребень необходимо использование клея.



Предыдущая статья:Цветовые решения дизайна квартиры

Следующая статья:
Массивная доска из экзотических пород древесины

Все статьи:
Вернуться назад

 
Копирование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник. Информация на сайте не является публичной офертой.
Статьи
Наверх