Распродажа
Доставка

(495) 763-72-41

(985) 763-72-41

КОНТАКТЫ
info@elite-parquet.ru
 

Главная / Информация / Статьи / О разновидностях массивного паркета

О разновидностях массивного паркета

Массивный паркет - напольное покрытие из древесины. Такое покрытие экологично, обеспечивает звуко- и теплоизоляцию, более долговечно, чем например ламинат и линолеум. 
Существуют несколько разновидностей паркета. Штучный паркет состоит из плашек, которые соединяются друг с другом с помощью шипов и пазов. Он обладает незаурядными декоративными свойствами. Возможен локальный ремонт штучного паркета без замены всего покрытия. Однако, это вид подвержен негативному воздействию воды и требует сложного монтажа: грунтовки основания, шлифовки, покрытия лаком. Паркетная доска образована двумя хвойными слоями и лицевого из ценных пород. Обладает теми же достоинствами, что и предыдущий вид, а цена при этом ниже. Материал покрывается лаком при производстве, что делает его монтаж проще. Паркетная доска тоже имеет свойство деформироваться от взаимодействия с водой и ее эстетическая привлекательность не так высока, как у штучного паркета. Экологичность невысока, так как при соединении планок используется клей. Массивную доску можно считать дорогой альтернативой штучного паркета. Она представляет собой цельный кусок древесины. Название дает понять, что это наиболее толщина этой разновидности паркета наибольшая. Монтаж не требует использования клея, что является фактором высокой экологичности. Массивная доска может быть выполнена в самых разных цветах. При ремонте помещений, которые подвергаются наибольшему воздействию воды, температурным колебаниям, ультрафиолетовому излучению применяется террасная доска. Ее поверхность может быть гладкой или рифленой, последняя уменьшает скольжение при намокании пола.



 

Предыдущая статья:Правильный выбор деревянных полов для дома

Следующая статья:
Паркетная доска Goodwin. Преимущества

Все статьи:
Вернуться назад

 
Копирование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник. Информация на сайте не является публичной офертой.
Статьи
Наверх