Распродажа
Доставка

(495) 763-72-41

(985) 763-72-41

КОНТАКТЫ
info@elite-parquet.ru
 

Главная / Информация / Статьи / Где используется влагостойкий ламинат?

Где используется влагостойкий ламинат?

Ламинат в ванной комнате, вам кажется это недопустимым? Повышенная влажность, вода постоянно попадает на пол, к тому же в ванной создается благоприятная атмосфера для размножения грибков и плесени… Можно подумать, что деревянный пол для такой комнаты непозволительная роскошь, ведь он требует неимоверных усилий по уходу. Действительно, еще несколько лет назад желание иметь ламинат в ванной было неосуществимо. Однако сегодня вы с легкостью можете воплотить свою давнюю мечту в реальность. Сегодня Вашему вниманию представляется обычный и водостойкий ламинат. Любой из этих типов ламината надежен, долговечен и красив. 

При производстве влагостойкого ламината массив обрабатывается специальной пропиткой, а торцовая часть – особым воском. Данный способ обработки в несколько раз увеличивает прочность и надежность материала, но в то же время он не ведет к сильному удорожанию цены. Такой ламинат прослужит более 15 лет даже при постоянной нагрузке. Единственным условием продления жизни является относительная сухость, не нужно злоупотреблять влагостойкостью, следите, чтобы на ламинате не было луж.

Ламинат является самым недорогим среди всех строительных материалов, пригодных для использования в качестве напольного покрытия в ванной комнате. Вы также сможете сэкономить на его установке. Самозащелкивающиеся замки листа очень просты, установить ламинат может даже непрофессионал. Единственое, что вы должны соблюдать это ровность пола-основания. Если он будет неровным, то под ламинатом начнут образовываться пустоты и он станет прогибаться.

К тому же полет вашей дизайнерской мысли не ограничен, ламинат позволит вам без труда создать теплую и мягкую обстановку в ванной. Только представьте, как приятно после расслабляющей ванны наступить на фактурную деревянную поверхность, ну и, конечно, никакой другой материал не способен создать такую уютную атмосферу как ламинат!



 

Предыдущая статья:Террасная доска. Преимущества декинга

Следующая статья:
Что выбрать – паркет или ламинат?

Все статьи:
Вернуться назад

 
Копирование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник. Информация на сайте не является публичной офертой.
Статьи
Наверх