Распродажа
Доставка

(495) 763-72-41

(985) 763-72-41

КОНТАКТЫ
info@elite-parquet.ru
 

Главная / Информация / Статьи / Террасная доска. Преимущества декинга

Террасная доска. Преимущества декинга

Декинг - это террасная доска изготовленная из древесно-полимерного композита или из массива дерева. Декинг из композита имеет массу преимуществ по сравнению с доской, изготовленной из массива дерева. Садовый паркет или декинг день за днем постепенно и неспешно вытесняет с рынка другое покрытие, так как имеет более высокие технические качества.

Десять основных преимуществ декинга из композита:

1. Его можно использовать в тяжелых природных условиях, так как он выдерживает температуры от -40° по Цельсию и вплоть до +70°, при этом он не деформируется.

2. Декинг не разрушается даже при регулярном контакте с соленой водой, он абсолютно не впитывает влагу и не склонен к рассыханию.

3. Он не подвержен вредоносному воздействию грибков, плесени и атакам насекомых, эти свойства обеспечивает полимер, находящийся в составе декинга. Он изолирует частички древесины и таким образом защищает их от вредоносных воздействий окружающей среды.

4. Декинг не выгорает на открытом солнце в течении всего периода гарантированной эксплуатации (25 – 30 лет), он полностью сохраняет свой первозданный внешний вид.

5. Это особо прочное покрытие позволяет ставить на его поверхности тяжелые предметы без угрозы испортить покрытие.

6. Отшлифованная поверхность доски изготовленной из древесно-полимерного композита совершенно нескользкая.

7. ДПК доски устойчиво противостоят обледенению.

8. Этот материал легко чистить, он устойчив к загрязнениям. Мыть такое покрытие можно водой под напором (из шланга или кершера), а убирать снег при помощи метлы или веника.

9. Абсолютно экологичный материал, не вредит окружающей природе.

10. Длительный срок фактической эксплуатации.

Если учитывать все достоинства террасной доски из древесно-полимерного композита, то сразу становится понятно, что в течение всего срока эксплуатации она не потребует дополнительных финансовых влияний на поддержание красивого внешнего вида (лакокрасочные материалы), на обработки против грибков, плесени вредоносных насекомых. Мыть можно простой водой без использования специальных чистящих средств.В свою очередь на уход за террасой, изготовленной из любого другого материала, приходится ежегодно выкладывать не малые деньги, дабы терраса радовала глаз, не скрипела и не гнила. Использовать декинг для конструирования террасы наиболее экономично, в итоге получится конструкция внешний вид которой будет радовать глаз вне зависимости от времени года.



 

Предыдущая статья:Укладка плитки на пол

Следующая статья:
Где используется влагостойкий ламинат?

Все статьи:
Вернуться назад

 
Копирование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник. Информация на сайте не является публичной офертой.
Статьи
Наверх