Распродажа
Доставка

(495) 763-72-41

(985) 763-72-41

КОНТАКТЫ
info@elite-parquet.ru
 

Главная / Информация / Статьи / Полы из массивной доски

Полы из массивной доски

Сходство паркета и массивной паркетной доски заключается в идентичности исходных материалов, а так же способа крепежа, который производится по схеме «паз-гребень». Благодаря своим размерам паркетная и массивная доска монтируется намного быстрее, чем обычный паркет и не требует такого сложно ухода за собою. Покрываются оба вида напольного покрытия одинаковыми лакокрасочными материалами. В конечном итоге, преимуществом паркетной доски перед мелкоштучным паркетом остается его более высокая эстетическая привлекательность. Именно сплошной массив натурального дерева способен раскрыть всю его красоту в наилучшем виде.

В нашей стране при производстве паркетной доски чаще всего используют дуб, немного реже бук и лиственницу. Конечно, не обошла деревообрабатывающая промышленность стороной и экзотические породы древесины из Африки, Азии и Америки. Каким бы ни был хорошим исходный материала, при производстве массивной доски важно соблюдение всех этапов обработки древесины, начиная с распиловки, сушки, и заканчивая калибровкой и покраской. Поскольку для производства массивной доски используются крупные заготовки, стоимость этих изделий значительно выше, чем обычного паркета. Однако внешний вид таких полов, их непревзойденная красота, того стоят.



 

Предыдущая статья:Композитная террасная доска

Следующая статья:
Строительство бани

Все статьи:
Вернуться назад

 
Копирование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник. Информация на сайте не является публичной офертой.
Статьи
Наверх