Распродажа
Доставка

(495) 763-72-41

(985) 763-72-41

КОНТАКТЫ
info@elite-parquet.ru
 

Главная / Информация / Статьи / Композитная террасная доска

Композитная террасная доска

На сегодняшний день для покрытия уличных открытых площадок, таких как: веранды, террасы, дворы частных домов, детские площадки, площадки вокруг бассейнов и других, используется композитная террасная доска для пола.
Террасная доска изготовлена из древесной муки, ее там не менее 80%, плюс полимерные материалы, устойчивые к разным погодным воздействиям, красители для придания оттенков, и различные добавки для длительного срока эксплуатации. Так же изделие проходит необходимую обработку антисептиками, покрывается воском, лаками и всякими эмульсиями для защиты от грибков, гниения и дерево вредителей. Она устойчива к любым погодным условиям, не дает трещины и не деформируется от попадания прямых солнечных лучей, хорошо переносит сильные зимние морозы, не теряет свой цвет и является пожароустойчивым материалом. Легко очищается от любой грязи мочалкой с помощью обычных моющих средств.
Композитная террасная доска изготовляется из опилок высших сортов деревьев с добавлением пластмассы. Она имеет красивый внешний вид, очень похож на текстуру натурального дерева, с оттенками натуральной древесины. Может иметь гладкую или же рифленую поверхность и очень хорошо подойдет для настила загородных участков и участков возле бассейнов. Ее также применяют в строительстве саун, душевых кабин и даже для уличной мебели. Имеет свойство гибкости, что позволяет использовать ее в обшивке ступеней и декоративных элементов. Доска хорошо отшлифована и обработана материалами, которые не позволяют скольжение по ее поверхности. По своей прочности террасная доска выдерживает различные нагрузки и может без проблем прослужить больше 40 лет, при этом, не требуя особого ухода. Устойчива к царапинам и механическим повреждениям. Не требует покраски. Композитная террасная доска очень проста в своем монтаже, что позволяет без проблем укладывать ее самостоятельно, даже новичкам в этом деле.



 

Предыдущая статья:Паркетная доска. Преимущества и рекомендации по выбору

Следующая статья:
Полы из массивной доски

Все статьи:
Вернуться назад

 
Копирование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник. Информация на сайте не является публичной офертой.
Статьи
Наверх