Распродажа
Доставка

(495) 763-72-41

(985) 763-72-41

КОНТАКТЫ
info@elite-parquet.ru
 

Главная / Информация / Статьи / Ламинат. Характеристики и преимущества использования ламината

Характеристики и преимущества использования ламината

Ни для кого не является тайной, что покрытие для пола является достаточно важной частью оформления интерьера любого помещения. При этом, помимо эстетичного вида, оно должно отличаться качеством и долговечностью, а также простотой в эксплуатации и уходе.

Сегодня потребителю представлен огромный выбор ламината, который отличается высокой износостойкостью, а также весьма эстетичным видом. В продаже имеется ламинат под художественный паркет, ламинат с изображениями, например, фруктов или цветов, однотонный ламинат, и еще целый сонм вариаций расцветки.

Например, ламинат под художественный паркет придаст помещению определенный стиль, однако, в сравнении с паркетом, этот материал более удобен в эксплуатации, при этом не менее долговечен. Итак, что же представляет собой современный ламинат?

По своей сути ламинат очень напоминает паркетную доску из-за своей многослойности. Основу материала составляет мелкая кристаллизованная древесная пыль, которая обладает повышенной влагостойкостью. Ламинат - многослойный материал. Нижний слой материала влагостойкий, следующий слой состоит из специального шумопоглощающего материала, третий слой декоративный, где отображен рисунок, а самый верхний слой обеспечивает защиту, как правило он состоит из специального материала, включающего в свой состав смолу. Очень важно, чтобы смола, используемая для покрытия ламинатной доски, была высокого качества, ведь именно от этого слоя напрямую зависит долговечность и износостойкость вашего напольного покрытия. Современный ламинат практически не подвержен деформации.

Именно поэтому сегодня этот материал все чаще используется, как альтернатива паркетной доске, которая не обладает многими качествами ламината. К примеру, ламинат, в отличие от паркетной доски, не деформируется под воздействием влажности или высокой температуры. Кроме того, ламинат является ударопрочным, износостойким материалом, который устойчив не только в изменениям микроклимата в помещении, но также и к воздействию различных агрессивных жидкостей.



 

Предыдущая статья:Ламинат. Выбор ламината для загородного дома

Следующая статья:
Паркетная доска. Преимущества и рекомендации по выбору

Все статьи:
Вернуться назад

 
Копирование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник. Информация на сайте не является публичной офертой.
Статьи
Наверх