Распродажа
Доставка

(495) 763-72-41

(985) 763-72-41

КОНТАКТЫ
info@elite-parquet.ru
 

Главная / Информация / Статьи / Массивная доска - качественное напольное покрытие

Массивная доска - качественное напольное покрытие

Деревянные покрытия в интерьере – признак хорошего вкуса. Они подчеркнут любой дизайн и органично впишутся в любое помещение. Выбирая напольное покрытие, обратите внимание на массивную доску и массивный паркет. Высококачественные и экологически чистые природные материалы, имеют ряд преимуществ перед своими конкурентами: ламинатом и паркетной доской.

Почему массивная доска?

Массивная доска универсальное покрытие для пола, она обладает высокими показателями по:
• Долговечности
При правильной укладке и лакирования массивной доски, она прослужит гораздо дольше линолеума или ламината. Срок ее эксплуатации составляет более 20 лет. Это прочный, износостойкий материал
• Экологичности
При ее изготовлении используется только натуральная древесина, а при ее обработке применяются нетоксичные лаки и масла.
• Эстетичности
Широкий выбор оттенков и породы дерева делает массивную доску универсальным напольным покрытием, которое впишется в любой интерьер от классической гостиной до современной студии в стиле High-Tech.

Выбор дерева массивной доски

Существует 5 основных деревянных пород, из которых изготавливают массивную доску. У каждого есть свои нюансы по эксплуатации.
• Дуб
Универсальное напольное покрытие, подойдет для любого помещения. Это прочное и надежное напольное покрытие. Разнообразная текстура и широкая цветовая палитра удовлетворит каждого.
• Мербау
Обладает высокой влагостойкостью, прочностью и плотностью, имеет яркий красно-коричневый цвет с желтыми прожилками.
• Клен
Прочная, твердая и эластичная древесина. Износоустойчивое напольное покрытие с роскошным внешним видом. Часто используют в больших залах и гостиных. Однако подвержено деформации при частых изменениях влажности.
• Венге
Прочный и устойчивый к давлениям материал. Его темный, почти черный цвет не заменим в помещениях с восточным дизайном.
Определившись с выбором массивной доски, также следует позаботиться о профессиональных рабочих, которые будут заниматься ее укладкой. От этого зависит долговечность и прочность напольного покрытия.

массивная доска дуб орех



Предыдущая статья:Выбор массивной доски для пола

Следующая статья:
Свойства паркетной доски

Все статьи:
Вернуться назад

 
Копирование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник. Информация на сайте не является публичной офертой.
Статьи
Наверх