Распродажа
Доставка

(495) 763-72-41

(985) 763-72-41

КОНТАКТЫ
info@elite-parquet.ru
 

Главная / Информация / Статьи / Цена паркетной доски и паркета из дуба

Цена паркетной доски и паркета из дуба

Критериев, влияющих на ценообразование для каждого продукта много, поэтому в конечном итоге разнятся как цены, так и качество. В сторону уменьшения цены на паркетную доску из дуба действует его популярность, конкуренция и распространенность ареала произрастания. В противовес этим факторам действуют и другие: затраты на транспортировку, налоги, сложные технологии обработки для тонированных и брашированных коллекций.

Результирующая этих двух векторов и представлена сегодня на рынке в виде тренда стоимости квадратного метра. Если говорить о цифрах за квадратный метр, то минимальный уровень цены классической паркетной доски цены натурального оттенка составляет около $30.

Двигаясь в сторону увеличения стоимости, можно улучшать вид селекции, добавлять тонирование, механическую и термообработку. Всё это увеличивает стоимость одного квадратного метра в десять раз, и может стоить не одну тысячу долларов на круг.

Естественно, цены мы приводим достаточно условно для возможности сориентироваться в первом приближении. Полная ясность наступит только после изучения каталога в нашем Интернет-магазине «Элит паркет».

Что выбрать? Паркетную доску из Дуба под лаком или под маслом?

Исходя из опыта продаж, мы бы перефразировали вопрос на компромисс практичности и комфорта. В плане практичности, выигрывает лаковое покрытие. Оно значительно более устойчиво к истиранию, перепадам влажности, проще в уходе и долговечнее. В качестве минусов, однозначно просматривается ухудшение тактильного восприятия напольного покрытия. Пройдя по нему босиком или дотронувшись рукой, Вы не почувствуете дерева.

Покрытие паркетной доски Дуб маслом придаёт ей особую эстетику, сохраняет ощущение натурального дерева и защищает древесину от влаги. Ещё одно полезное свойство – возможность локального ремонта отдельных планок, чего нельзя делать с лакированным паркетом.

Из сказанного, можно сделать для себя вывод о покрытии, наиболее подходящем для Вас.

Предыдущая статья:Устройство и теплоизоляция деревянных перекрытий

Следующая статья:
Тик хорошо поддается обработке

Все статьи:
Вернуться назад

 
Копирование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник. Информация на сайте не является публичной офертой.
Статьи
Наверх